«

»

Янв 25

Родительское собрание.

 

 

 

  В соответствии с планом методической работы на 2016-2017 учебный год 25 января 2017 года состоялось очередное общее родительское собрание по теме: «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста». Родителям был представлен отчёт о проведённой в 1 полугодии 2016-2017 учебного года работе, в форме видеопрезентации, заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе Антроповой М.И.. Марина Ивановна рассказала и представила родителям информацию о смотре уголков по патриотическому воспитанию во всех возрастных группах, об открытых занятиях педагогов по данному направлению. Дети посетили памятные места нашего города во время экскурсий, Краеведческий музей. Родители приняли участие в фотовыставке, выставке художественного творчества и творческом конкурсе на лучший символ года-2017.

         На собрании выступила специалист по экспозиционно-выставочной деятельности Краеведческого музея города Зеи Чухай М.А., которая показала в форме видеопрезентации  родителям памятные и исторические места нашего города, с которыми необходимо знакомить детей с самого раннего возраста. Представила материал о том, какие экспозиции выставлены в Краеведческом музее об истории города, растительном и животном мире Зейского района. Провела розыгрыш бесплатных билетов на посещение музея в форме викторины с родителями, на знание особенностей становления города Зеи, знание памятных мест и фамилий первых купцов, золотопромышленников и т.д.

         Заведующая Ужинцева Е.А. посвятила своё выступление ознакомлению родителей с изменениями нормативно-правовой базы дошкольного учреждения в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от  29.12.2012 года и ФГОС ДО. Это изменения внесённые в Устав, в Правила внутреннего распорядка для воспитанников и их родителей. Новое Положение о защите, обработке персональных данных воспитанников и их родителей (законных представителей). Со всеми этими документами можно ознакомиться на сайте МДОАУ д/с № 3 в сети Интернет. В конце родительского собрания призвала родителей не пропускать посещение детского сада без уважительной причины. Для детей посещение детского сада это тоже работа, как и для родителей. Воспитательно-образовательный процесс должен носить системный характер. Напомнила о своевременной оплате за детский сад и платные услуги. Денежные средства необходимо вносить в полном объёме, в установленные сроки – до 10 числа следующего за отчётным месяца, в форме авансового платежа на текущий месяц (Постановление администрации города Зеи № 1770 от 30.10.2015 г.).

Яндекс.Метрика Отдел образования Администрации города Зеи Министерство просвещения Российской Федерации Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Администрация города Зеи Портал Госуслуги Электронные услуги РПГУ РПГУ ГПРФ ГПРФ