«

»

Июн 05

Знакомство с азами ПДД.

Сегодня в гости к ребятам из  групп «Стрекоза» и «Колокольчики» приехали  необычные гости. Не пришли, а именно приехали. И машина не обычная, а специальная.

Государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Зейский»- Венков Павел Игоревич и Кащенко Ольга Николаевна – инспектор по пропаганде БДД. Павел Игоревич рассказал о работе ДПС, показал световой и звуковой сигналы. 

Ребята рассказали, что они учат и соблюдают правила дорожного движения. Павел Игоревич проверил знания ребят. Игра «Светофор» прошла без ошибок. А вот  «Дорожные знаки» вызвали затруднение, но инспектор все объяснил ребятам, и они отправились на практические занятия на специальную площадку – разметку.

Дети – водители и пешеходы были внимательны, они четко выполняли указания инспектора, аварий на дороге не было.

А с пешеходом, нарушившим правила, была проведена разъяснительная работа.

В заключении встречи, Ольга Николаевна обратилась к детям:

Правила дорожные

Не так уж и сложны,

Только эти правила

В жизни всем нужны.

 

Девочки и мальчики,

Все, без исключения,

Изучайте правила

Дорожного движения!

Фото на память

Ребята провожают гостей

Яндекс.Метрика Отдел образования Администрации города Зеи Министерство просвещения Российской Федерации Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Администрация города Зеи Портал Госуслуги Электронные услуги РПГУ РПГУ ГПРФ ГПРФ