«

»

Июн 30

Вокруг света

30 июня в группах «Маки» и «Незабудки» прошел праздник народных игр «Вокруг света». Во время праздника ребята не только пополнили свои знания, совершив  путешествие по разным странам, но и показали свои знания и умения.

В северной стране Норвегии  познакомились с рыбаками, которые каждый день выходят в море и ловят рыбу и спели песню про Чудака-рыбака.

Во Франции – стране лесов, виноградников, отгадывали загадки про сказки, которые написал сказочник Шарль Перро.

В Англии  узнали, что английские ребята, как и все дети мира, любят играть и показали свои игры.

В Африке получили знания о большой пустыне Сахара, где  очень мало воды и люди берегут её, стараясь не пролить ни одной капли. Ребята с удовольствием играли в Африканскую  игру «Водоносы». Побывав в Америке, узнали о диких лошадях – мустангах, которых ловили ковбои, ловко набрасывая верёвочную петлю на шею животному. Там мы играли в американская игру «Оседлай коня».

Побывав в Австралии, зелёном материке, узнали, что только здесь водятся удивительные сумчатые животные: кенгуру, коала, сумчатые волк и барсук (вомбат). У этих зверей на животе есть специальная сумка, которая служит колыбелью для детёнышей. Не обошлось без весёлой игры «Делай так».

Мы объехали много стран, но нет ничего прекрасней нашей страны.

Дети читали  стихи о нашей Родине, русских берёзках и пели песни о нашей природе. Праздник прошёл весело, ребята узнали много нового и интересного!

Яндекс.Метрика Отдел образования Администрации города Зеи Министерство просвещения Российской Федерации Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Администрация города Зеи Портал Госуслуги Электронные услуги РПГУ РПГУ ГПРФ ГПРФ