«

»

Фев 27

Психологическая гостиная

Творческая группа «Психологическая гостиная»

27 февраля творческой группой «Психологическая гостиная» для педагогов был проведен семинар – практикум «Путешествие в страну Одаренных».
Цель встречи: активизация знаний педагогов относительно развития одаренности у детей дошкольного возраста, стимулирование участников к поиску способов развития способностей малышей, разработка рекомендаций для воспитания и обучения одаренных детей.
На страну Одаренных напали вирусы зависти, лености, обиды, гнева и превратилась она в руины. Восстанавливая все объекты страны, педагогам необходимо было пройти через определенные испытания. Участники семинара решали логические задачи, выполняли упражнения на развитие фантазии, коммуникативных навыков, творческих и интеллектуальных способностей. Все эти упражнения и игры рекомендованы для работы с детьми.
В ходе семинара – практикума педагоги вспомнили, что такое задатки, способности, одаренность. Также участники встречи познакомились с некоторыми рекомендациями по работе с одаренными детьми.
Путешествие в страну Одаренных оказалось интересным и довольно содержательным.

 

Яндекс.Метрика Отдел образования Администрации города Зеи Министерство просвещения Российской Федерации Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Администрация города Зеи Портал Госуслуги Электронные услуги РПГУ РПГУ ГПРФ ГПРФ