ФОРД БОЯРД

17 мая в детском саду № 4 совместно с детским садом № 3 прошло заключительное мероприятие по основам финансовой грамотности в форме спортивно-интеллектуальной игры «Форт Боярд». «Форт Боярд» — это игра, в которой участникам необходимо получить Сокровища Форта, но для этого они должны  выдержать различные физические и интеллектуальные испытания, чтобы выиграть ключи и подсказки Старого Пирата.

В игре участвовали две команды – дети подготовительных групп и их родители. Первая команда называлась «Экономы» (МДОБУ д/с № 4 семья Ивановых и семья  Колгатниковых), а вторая  «Деловые люди» (МДОАУ № 3 семья Лёвиных и семья Демьяненко). Командам предстоял нелегкий путь

Получив необходимое количество ключей и подсказок, дети и родители  вместе отгадали пословицу, которую загадал Старый Пират — «Не имей сто рублей, а имей сто друзей!», а в сундуке их ждали вкусные «золотые монетки».

От  такой увлекательной игры дети получили истинное удовольствие, огромную радость, положительный эмоциональный настрой на весь день. Игра получилась яркой и очень веселой.