Июн 21

Развлечение по ПДД, Средние группы

: «Развлечение с Бабой Ягой по правилам дорожного движения».

Цель: Формирование у дошкольников осознанного отношения по правилам дорожного движения.

На развлечение к ребятам приходила Баба Яга. Ведущая до прихода Бабы Яги с детьми провела игру  «Внимательный пешеход». На протяжении всего праздника ребята учили Бабу Ягу, чтобы не попасть в беду соблюдать правила дорожного движения. Поиграли в игры: » Светофор»,» Собери зебру»,» Назови дорожный знак»,»   Собери дорожный знак». Провели эстафету:» Извилистая дорога». В завершении был танец: «Автомобили». Развлечение прошло на эмоциях. Дети получили огромное удовольствие.