Июл 26

Развлечение в средних группах «Люблю березку русскую».

Развлечение «Люблю березку русскую».

26 июля в средних группах «Васильки» и «Ромашки» прошло развлечение «Люблю березку русскую». Цель мероприятия.  Закрепить знания детей о березе – символе России, обычаях, связанных с этим деревом, его целебных свойствах, знание знакомых игр, песен, хороводов.

В ходе развлечения звучали стихи, загадки и частушки о березе. Вокруг березоньки дети водили хоровод «Мы вокруг березки встали в хоровод». Участники мероприятия показали свои знания о березе в мини – викторине. Веселью не помешало и появление Бабы – Яги, которая хотела срубить березку на дрова. Ребята восхваляли березу так, что Бабе – Яге стало стыдно за свои намерения. В итоге незваная гостья вместе с ребятами играла в русские народные игры, танцевала, участвовала в эстафетах. Участники мероприятия получили массу положительных эмоций и вкусненькие подарочки от Бабы – Яги!

Фото на память