«

»

Авг 28

Ярмарка «Урожайный вернисаж – 2019»

Ярмарка «Урожайный вернисаж – 2019»

         Впервые в этом году наше дошкольное учреждение решило принять участие в ежегодной ярмарке урожая, которую организовал Отдел культуры, архивного дела  администрации города Зеи, МАУ ДК «Энергетик г. Зеи», участок «Юннатский» Единой службы по благоустройству города Зеи. Городской конкурс ярмарки-выставки даров Зейской природы «Урожайный вернисаж – 2019», посвященный 140-летию города Зеи должен был состоятся 24 августа на площади имени А.М.Шохина. Но….. Что-то пошло не так, и ярмарку отменили.

А ведь коллектив готовился: собралась творческая группа, распределили обязанности и начался процесс. Не все сотрудники с энтузиазмом восприняли информацию об участии детского сада в данном мероприятии. Было много скепсиса… Вначале. А потом… В короткие сроки, буквально за неделю, нам удалось невозможное: придумали и сделали вывеску учреждения, оформили цветочную арку, подготовили нарядные шляпы и фартуки продавцам-зазывалам. А еще сочинили кричалки-зазывалки.

В пятницу, накануне ярмарки весь методический кабинет был заставлен дарами природы, огородов, садов, личных дачных участков. Мы были так рады и приятно удивлены. Честно, сами от себя не ожидали такого! Весь коллектив принял участие: кто-то принес цветы, кто-то овощи, ягоды, необычным способом законсервированные на зиму овощи, варенья и понеслось…. Девчата на ходу придумывали овощные композиции, оформляли букеты, сразу давали им названия. Сколько было эмоций! Радость, смех, юмор!

Когда поступила информация об отмене данного мероприятия, сказать что мы сильно расстроились, это ничего не сказать. Все были в шоке, была такая обида! Мы расстроились буквально как маленькие дети! Были эмоции… Вопрос возник сам собой: «А куда же все это теперь девать»? Просто все раздать обратно? И вот тут нас накрыла новая волна: надо  здесь и сейчас провести СВОЮ ярмарку! И понеслось…..

Начали оформлять экспозицию так, как планировали сделать это на площади им. А.М.Шохина. В методическом кабинете поставили цветочную арку, расставили букеты, корзины, стеллажи. Нарядили продавцов-зазывал. Собрался практически весь коллектив детского сада. Все начали сначала фотографировать эту красоту, а потом началась сама ярмарка. Сотрудники друг у друга покупали дары человеческого и природного труда. Приценивались, набавляли цены и скупили в итоге весь экспозиционный материал.

А вырученные деньги еще в самом начале подготовки к ярмарке мы планировали потратить на День дошкольного работника, который празднуется в нашей стране 27 сентября: организовать торжественное мероприятие в коллективе и чаепитие.

Да будет ТАК!!!

Спасибо, Вам, милые женщины!

Яндекс.Метрика Отдел образования Администрации города Зеи Министерство просвещения Российской Федерации Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Администрация города Зеи Портал Госуслуги Электронные услуги РПГУ РПГУ ГПРФ ГПРФ