Сен 08

«Дорожные старты»

Спортивное развлечение по ПДД «Дорожные старты» в старших группах.

Правила дорожного движения – важная информация, которую должен усвоить каждый ребенок уже в дошкольном возрасте. Ведь умение правильно вести себя на дороге – залог безопасности маленького пешехода.

6 сентября в старших группах «Васильки» и «Ромашки» прошло спортивное развлечение «Дорожные старты». Целью мероприятия было закрепление правил дорожного движения, формирование интереса к изучению правил.

Обе команды продемонстрировали отличные знания правил дорожного движения и ловкость в выполнении заданий. Участники соревнования с азартом участвовали в эстафетах «Светофор», «Такси», «Собери дорожный знак», «Пешеходы», «Подземный переход», играли в игры «Найди пару дорожному знаку», «Будь внимателен!», «Это правда или нет».  По итогам  соревнования первое место заняла команда группы «Ромашки», второе место – группа «Васильки».