Сен 21

Тигриный фестиваль.

Никто не тревожил размеренной жизни

Прекрасного тигра, царя всей тайги.

И кто мог подумать, что дикая кошка

Попросит людей: «Мне помоги!»

Тигриный фестиваль в Зее проходит в третий раз. И в третий раз наша группа участвует в нем. С каждым годом участников становится все больше, все насыщенней и интересней программа. Шествие этого года просто грандиозно. По оценке жюри в нем приняло участие 750 человек. Яркое солнце и синее небо подчеркивали красоту колонн. Призывы выйти на защиту Амурского тигра привлекали внимание прохожих.

А позднее начался концерт. Ребята очень старались, исполняя свои номера. Полный зал зрителей, строгое жюри вызывали волнение, но любящие глаза родителей успокаивали. Дети выступили прекрасно. Дружные аплодисменты и высокие оценки тому подтверждение.

Кристина Ожегова стала победителем в номинации «Художественное чтение». Сценка в исполнении Емельяновой Тони, Литвянова Давида, Ситникова Коли, Соболевой Ксении и Чудинович Ани заняла 3 место. Вокально-хореографическая композиция, в которой участвовали 11 детей, также заняла 3 место. Спасибо нашим музыкальным работникам за помощь в подготовке участников.

Как всегда, ребят ждал мастер класс. Фенева Светлана Алексеевна учила делать помпоны для тигра. Затея понравилась не только детям, но и взрослым. Папам пришлось нелегко, но они справились. Все получилось.

Наша колонна была многочисленной и яркой. Шли вместе дети и родители, братья, бабушки и дедушки. Ребята в ярких костюмах, многие в гриме, они несли плакаты, которые сами раскрашивали. Недаром стали победителями номинации «Вместе – ярче» и получили право быть первыми  в шествии. Это здорово! Мы всех призываем:

Рубят лес, горит тайга, уходят тигры навсегда.

Вы не стойте, выходите. Тигра, люди, защитите!

Заслуженная награда

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!