Фев 07

Веселая ярмарка

Второй год  дошколята групп «Стрекоза» и «Колокольчики» познают азы финансовой грамотности,  формируются у детей первичные элементарные экономические представления, учатся дети соотносить свои желания и возможности в условиях игровой ситуации У русского народа есть традиция проводить ярмарки. Ярмарочные гуляния были яркими, шумными. Мы постарались воспроизвести атмосферу ярмарки. Ребята делали покупки — ленты, фрукты, шары, овощи. Звучали песни, водили хоровод, играли. Все и купцы, и торговцы, и покупатели остались довольны.