Июн 26

праздник “Русской березки” (старшие группы)

В нашем детском саду прошел праздник “Русской березки”,  посвященный  одному из национальных символов нашей Родины – березе. Берёзку милую, родную издавна считают символом России, символом Родины.

Праздник проводился на площадке детского сада. К детям пришла в гости «Березка». На празднике дети узнали много интересного об истории  его происхождения, пользе березы, народной культуре и традициях при проведении данного развлечения. Дети с удовольствием играли в  русские народные игры, водили хороводы.