Июл 07

День Нептуна

«Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Лето — самое лучшее время для детворы.

В детском саду  прошел один из самых любимых летних праздников «День Нептуна».  Целью этого мероприятия было создание хорошего настроения у детей.

Праздник прошел на спортивной площадке. Главным действующим лицом праздника был бог морей и океанов – Нептун, которого ребята ждали с нетерпением. В процессе праздника вместе со сказочными героями дети отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах.

Нептун поздравил детей и дал разрешение на купание, обливание водой. Проведение этого летнего праздника принесло детям массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.