Фев 25

Методический день «Экономическое воспитание дошкольников»

25 февраля на базе нашего дошкольного учреждения состоялся методический день «Экономическое воспитание дошкольников» для педагогов дошкольного воспитания города, на котором детский сад № 3 и детский сад № 4 поделились опытом работы по формированию предпосылок финансовой грамотности у детей 5-7 лет. С педагогами был проведён мастер-класс о формах, методах и приёмах, которые помогут в работе при формировании основ финансовой грамотности у детей. Далее педагоги просмотрели фрагменты видео занятия и игровой деятельности, где дети продемонстрировали свои знания по финансовой грамотности. Так же была представлена презентация о проведённых мероприятиях в данном направлении. В заключении методического дня педагоги пришли к выводу, что просветительская работа по формированию основ финансовой грамотности должна начинаться в детском саду – первом звене системы непрерывного образования.