Ноя 20

Семинар — практикум «Формирование привычки к здоровому образу жизни..»

19 и 20 ноября в нашем детском саду прошёл семинар-практикум для педагогов по теме «Формирование привычки к здоровому образу жизни у детей дошкольного возраста», на котором:

Воспитатель С.В. Колесниченко поделилась с коллегами опытом,  как необходимо развивать представления об организме и осознанного отношения к своему здоровью у детей дошкольного возраста.

С.В.Колесниченко

Инструктор по плаванию М.В. Лощилова ознакомила педагогов  как плавание влияет на здоровье детей.

Лощилова М.В.

Воспитатель изодеятельности Л.М. Соларёва  познакомила педагогов как через арт-терапию  можно снять эмоциональное напряжение, преодоление негативизма, коррекцию страхов у детей, а также познакомила через детские рисунки с техниками и приёмами изображения.

Музыкальный руководитель Л.Ф. Шишунова  провела с педагогами мастер-класс «Музыкотерапия». Рассказала, что восприятие различных звуков, ритмов мелодий оказывает психологическое и физиологическое воздействие на  человеческий организм.  Дала некоторые советы по использованию музыкальных композиций в различных случаях для детей и взрослых.

Шишунова Л.Ф.

Инструктор по физической культуре С.С. Севостьянова провела мастер-класс с педагогами «Степ-данс – шаг навстречу здоровью», познакомив их со способами и приёмами овладения детьми основных шагов в степ-аэробике.

Инструктор по физической культуре М.В. Лощилова провела мастер-класс с педагогами «Фитнес для дошкольников».  Она рассказала педагогам, что фитнес – это разнообразие нагрузок, которое позволит заниматься всеми любимыми упражнениями и видами спорта понемногу. Марина Вячеславовна провела с педагогами игру-занятие «Цветик-семицветик».

Воспитатель Т.В. Мукинова провела с педагогами мастер-класс  «Детский туризм в системе физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ» познакомив  их с алгоритмом подготовки и проведения  прогулки-похода и какие правила безопасности необходимо соблюдать  в походах. Вместе с педагогами продемонстрировали в какие игры можно поиграть в походах.

1 пинг

Комментарии были заблокированны