Окт 23

Детектив на болоте.

Подготовительные группы  «Земляники» и « Одуванчики»,  вместе с родителями,  приняли участие в квесте «Детектив на болоте», который провели 23 октября сотрудники Заповедника в ДДТ «Ровесник». Ребят встретили два журавля Жора и Марфуша, которые поделились своей  бедой. У них пропала дочка и они просили помочь её найти. Ребята, конечно, согласились и пошли разбираться со следами. Они выясняли, кому принадлежат  следы и куда  они ведут. Затем встречались с учёным и помогали ему определить, где растут какие растения, определяли названия птиц по голосу и услышали голос журавлёнка. Все побежали на голос спасать его. Всё закончилось хорошо. Журавлёнка спасли! Затем ребятам было предложено, вместе с родителями, сделать цветок  Лотоса. Цветы получились очень красивыми! Мероприятие всем понравилось!