Янв 19

Святки. Старшие группы

Праздник для старших групп «Святки»

Сегодня в старших группах «Лютики» и «Маки» прошел фольклорный праздник «Святки». Дети закрепили знания о Рождестве, Святках, колядках, Крещении.

Они поучаствовали в народных играх и забавах, узнали традиции русского народа вместе с колядовщиками — Лешим и Бабой-Ягой. Ребята исполнили песню «Белые снежинки», которую учили для Нового года , и станцевали парный танец в народном стиле «Потолок ледяной».

Праздник прошел весело, дети получили большое удовольствие!