Окт 04

Мобильный планетарий.

У нас в гостях побывал мобильный планетарий.

Необычность этого мероприятия проявилась с первых минут подготовки реквизитов мобильного планетария. Кто не видел, должен представить! Мобильный планетарий (цифровой планетарий) – это передвижной надувной купол, (диаметром 5м, высотой 3м) внутри которого проецируются фильмы на 360 градусов. Такой купол был развернут в спортивном зале нашего детского сада. Огромный, шарообразный, таинственно-темный – он уже сам по себе завораживал будущих участников, будоражил умы и будил фантазию любознательных. У мальчишек и девчонок тяги ко всему интересному и познавательному не занимать! Благодоря 3D  формату, дети детского сада совершили захватывающее путешествие по подземному миру, побывали в космосе,  прокатились на волшебных горках.
При посещении планетария ребята получили заряд положительных эмоций, бурю мыслей и чувств.