Дек 07

Инновационная площадка

Приказом Министерства образования и науки Амурской области № 1342 от 21.11.2017 года Муниципальному дошкольному автономному учреждению детскому саду № 3 общеразвивающего вида города Зеи по итогам проведения конкурса среди образовательных организаций области на присвоение статуса  региональной инновационной площадки Амурской области (РИП) присвоен статус региональной инновационной площадки по направлению, объединяющему различные инновационные образовательные практики, связанные с организацией внешкольного воспитательно-образовательного пространства, с выходом образовательной деятельности в социум, за социальный проект «Волонтёрское движение «Планета добра»». Проект рассчитан на 2 года. Цель проекта: Создание, развитие и поддержка детского волонтерского движения «Планета добра», формирование культуры социальной помощи как важнейшего фактора развития в современном обществе.