Окт 15

Праздник Осени в подготовительных группах

В подготовительных группах «Ромашки» и «Васильки» прошел один из ярких детских праздников «Праздник Осени».

Вредная Баба – Яга с помощью колдовства, усыпила Осень. Ребята заключили с Ягой договор. Условия договора были следующие: дети выполняют все задания Бабы – Яги и избавляют её от осенней хандры, а она, в свою очередь, возвращает Осень. Ребята собрали урожай картофеля, навели порядок у Яги и сварили ей овощной суп и фруктовый компот. Было так весело, что от хандры Бабы – Яги не осталось и следа. Она вернула Осень, расколдовав её. Осень не с пустыми руками пришла к детям, а с осенними загадками и угощениями. На празднике звучали песни и стихи, посвященные этому замечательному времени года. Были танцы и игры. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций!