»

Апр 27

ГМО музыкальных руководителей.

27 апреля в детском саду № 3 прошло ГМО музыкальных руководителей

Лилия Федоровна Шишунова дала открытое мероприятие для коллег «Музыкальное путешествие с котом Музиком» на средней группе «Незабудки», воспитатель которой (Богданова Татьяна Николаевна) активно помогала музыкальному руководителю во всех видах деятельности.

Самим ребятам очень понравилась поездка на воображаемом поезде. Они побывали на разных станциях: «Песенной», «Танцевальной», «Игровой» и «Музыкальной». На протяжении всего путешествия Лилия Федоровна использовала различные приёмы здоровьесберегающих технологий в детском саду.

Так же после занятия выступили другие музыкальные руководители:

• презентация «Фольклор – источник народной культуры в музыкальном развитии детей дошкольного возраста» (Синицкая В.Г., д/с № 12);
  • обзор новинок журналов «Музыкальная палитра» и «Музыкальный руководитель» (Морозова Н.А., д/с № 14/2);
  • мастер-класс «Логоритмические упражнения, танцевальные этюды» (Тимофеева Т.В., д/с № 4).