Июл 23

Проект «Мышонок Пик» в старших группах

В старших группа «Ромашки» и «Васильки» совместно с городской библиотекой был реализован краткосрочный проект «Мышонок Пик». Цель проекта: познакомить с творчеством В. Бианки, расширять  представления детей о животном мире, воспитывать добрые чувства к животным и умение видеть красоту родной природы. В ходе реализации проекта ребята познакомились с творчеством писателя Виталия Бианки и с произведением «Мышонок Пик». Беседовали по содержанию рассказа, посмотрели мультипликационный фильм по мотивам произведения, играли в дидактические игры «Узнай животное по описанию», «Загадай загадку», рисовали на тему «Мышонок Пик». Также дети узнали об особенностях внешнего вида и повадках полевых мышей. Завершился проект литературной викториной, в ходе которой воспитанники продемонстрировали блестящие знания произведения!