«

»

Июл 26

Квест – игра «Тропинка безопасности»

Квест – игра «Тропинка безопасности» в старших группах

Квест «Тропинка безопасности» прошел в старших группах «Ромашки» и «Васильки». Цель игры: формирование у дошкольников правильного поведения на улице, в помещении, в природе.

Девочка Катя из сказочной страны очень спешила в гости к ребятам и приготовила угощение для них. Шаловливый ветерок унес золотой мешочек с угощениями и спрятал. Чтобы найти этот мешочек, ребята должны были выполнить задания ветерка. В ходе игры дети закрепили знания о полезной и вредной пище, об опасных предметах, о правилах пожарной безопасности, знания о правилах дорожного движения и об опасностях в лесу. Конечно же, ребята выполнили все задания ветерка, и нашли золотой мешочек с угощениями.

Яндекс.Метрика Отдел образования Администрации города Зеи Министерство просвещения Российской Федерации Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Администрация города Зеи Портал Госуслуги Электронные услуги РПГУ РПГУ ГПРФ ГПРФ