«

»

Дек 22

Итоги конкурса чтецов, посвященному Дню Матери.

Отчет о проведении конкурса чтецов «Моя мама»

  25 ноября прошел конкурс чтецов среди воспитанников средних, старших и подготовительных групп, посвященный Дню Матери. В конкурсе приняли участие 10 человек.

Дети очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты, хорошо знали слова. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов.

Все стихи были посвящены маме и волшебному миру детства. Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).

Оценивали выступающих детей по 5-ти бальной системе.

Жюри распределили места следующим образом: три грамоты за первое, три грамоты за второе и четыре грамоты за третье место. Но конкурс есть конкурс! Были победители, но не было проигравших. Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность.

Все участники конкурса получили грамоты и памятные призы.        Выражаем огромную благодарность родителям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. Мы надеемся, что конкурс чтецов станет доброй традицией в нашем детском саду. Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви, и уважения к матери, своей Родине, способствует формированию, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

 

Яндекс.Метрика Отдел образования Администрации города Зеи Министерство просвещения Российской Федерации Федеральный портал Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Администрация города Зеи Портал Госуслуги Электронные услуги РПГУ РПГУ ГПРФ ГПРФ